ветеринар

10:12 30-10-2001 / Елена, обратиться

Добрый день! Будьте любезны, подскажите, как поступить. Нам кажется, что наша кошка, у которой позавчера родились котята, не слишком охотно лежит с ними и как бы отвлекается на нас, своих хозяев. Постоянно выходит из гнезда, и когда мы её туда возвращаем сидит лишь в наше присутствие. Что нам делать? Может ли её поведение сказаться на здоровье и полноценном питании котят?
Спасибо.

Ответы

# 21:30 30-10-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Тут типичный случай слабого материнского инстинкта. Загоняйте кошку для кормления котят 7- 8 раз в сутки и массируйте им животы для облегчения дефекации. Для их здоровья риска нет, но Вам придется взять на себя функции кошки.