ветеринар

04:17 01-05-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день!Помогите пожалуйста,моей дочери 6 лет,мы взяли новорожденного хомячка,живёт у нас 2,5 мес.Дочь с ним играла и сильно придавила и он её укусил,после этого перестал двигаться,только подергивался.Он начал синеть и становится холодным и опорожнился из мочеточника, чем то белым.В течении 5 часов он сдох.Может ли это быть бешенство или какие заболевания могут приводить к литальному исходу?И нужно ли делать ребенку прививки?Заранее спасибо.

Ответы

# 04:34 01-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! В природе, в естественных условиях, хомяки возможно и болеют бешенством. Но откуда возьмётся вирус у домашнего хомяка, которого никогда не выпускали на улицу? Помажьте ранку зелёнкой. Смерть могла наступить и от повреждения внутренних органов, если сильно придавили.
# 11:39 01-05-2009 Натали, обратиться
Это не бешенство у хомяка, это дочь у вас садистка, угробила животное. И вообще зачем нужно было брать хомяка для такого маленького ребенка. Звери - не игрушка.