ветеринар

00:14 04-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Нашей кошке 9 месяцев, порода шотландская вислоухая. Первый раз брали с собой в поездку на дачу. В дороге кошка сидела в специальном просторном контейнере, было видно, что ей страшно, но она не кричала, просто лежала с закрытыми глазами и тяжело дышала. По приезде на место она за ночь немного освоилась, правда пугалась всего, не хотела долго выползать из-под дивана, но за три дня вроде начала уже даже играть с игрушками и все было в порядке. А вот после дороги обратно, она почему-то загрустила, хотя, вроде бы приехала в свое привычное место. Хотя аппетит есть и в лоток она сходила, но поведение у нее вялое, кошка буквально проваливается в сон. Я пыталась играть с ней игрушкой - она увлекается, играет как обычно, но потом опять глазки грустнеют и она ищет место, чтобы поспать. Правильно ли я поняла, что это у нее "отходняк" от перенесенного стресса? Или может быть какой-нибудь вирус? У нас все прививки сделаны и на улицу кошка не выходила. Сколько может кошка приходить в себя? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 05:33 04-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Подождите немного, вероятно, что кошка отходит от стресса.