ветеринар

11:06 04-05-2009 / Аноним, обратиться

Геннадий, добрый день!
Скажите, пожалуйста, какие есть методы и, может быть,
успокоительные лекарства, спреи..всё, что угодно,чтобы довести кошку в больницу!!
У меня психологически травмированная кошка -найденыш. Только через 8 месяцев она разрешила себя погладить!
А нам надо ехать на стерилизацию....Я не могу ее поймать, она очень сильная и испуганная...У нее на мордочке такой ужас изображен....Я ее и ласково (телесно и словесно) засовывала в переноску, но она вырвалась и спраталась за шкаф. И теперь когда видит, что я одеваюсь, на всякий случай прячется за шкаф.
Я очень переживаю за ее нервы....
спасибо за помощь!

Ответы

# 12:12 04-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Добрый день! Действительно, кошка очень пугливая. Стерилизацией можно только навредить её психике... Может, не стоит?.. Из успокоительных можно препарат Стоп-стресс для кошек (продаётся в ветеринарных аптеках). Раствор задают на корень языка или защёчный мешок в дозировке 1 капля (5 мг) на 1 кг веса кошки 2 раза вдень, курс - 15-20 дней.
# 12:56 04-05-2009 Света, обратиться
А как же пустые течки? это же вредно ..... тем более, она за эти 8 месяцев, что у меня живет отъелась и стала просто хронически хотеть кота(.
# 13:36 04-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Если Вы не хотите вязать кошку с котом (т.е. потомства), то, конечно, стерилизация нужна, т.к. поддерживать кошку специальными препаратами тоже не очень то. Если решитесь на стерилизацию, то пройдите курс лечения препаратом, который я посоветовал.
# 13:49 04-05-2009 Света, обратиться
Хорошо! спасибо, Геннадий!
Мы полечим нервы перед стерилизацией стоп-срессом.