ветеринар

12:12 05-05-2009 / Игорь, обратиться

Подскажите , вчера собаку весь день рвало непереваренной пищей(даю сухой диабетичский корм) , бурчит в животе, стала плохо пить, отказывается от еды, что делать, есть подозрение что с печенью пблема серьезная,
как покормить собаку

Ответы

# 15:29 05-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Во-первых, надо сделать диагностику, если есть подозрения на проблемы с печенью: УЗИ органов брюшной полости, анализы крови (биохимический и общий), анализ мочи. Во-вторых, смените корм. Можно кормить лечебным кормом для собак с заболеванием печени. Производители - Hill's, Royal Canin. При рвоте можно Церукал+Папаверин в дозировке 0,1 мл на кг веса подкожно.
# 15:49 05-05-2009 Аноним, обратиться
а то что отказывается от пищи(впервые на моей памяти) хотя истощенная больше некуда, прямо срочно везти к врачу? или денек другой подождать, просто мне сказали достаточно анализ крови, УЗИ не показательно или это невежество тех кто говорит так
Ну к примеру покажет что печень больная то что тогда делать то, собака старая,
может какие витамины колоть?
# 16:17 05-05-2009 Игорь, обратиться
и почему то пить не пьет , я заметил когда болеет плохо пьет
# 17:34 05-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Нет, УЗИ сделать, конечно, стоит... По результатам диагностики врач должен назначить соответствующее лечение... Если кот не ест более трёх дней, то надо поколоть глюкозу.