ветеринар

13:31 05-05-2009 / оля, обратиться

Здравствуйте! на днях у собаки выташили клеща, свазили в болницу ему поставили противоядие, но улудшений не каких нет. собаку рвет желчью, ему плохо уже 4 дня он ничего не ест не пьет. Что нам делать у нас в городе нет хороших специалистов третию собаку гробят этим противоядием. За ранее спасибо.

Ответы

# 15:16 05-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вы не узнали какое лекарство кололи? Клеща удалили полностью? Место укуса надо обработать йодом. Не наблюдается ли отсутствие аппетита, вялость, тяжёлое дыхание? Смерьте температуру (нормальная температура у собаки в пределах 37,5-39 градусов).
# 17:56 05-05-2009 оля, обратиться
ему ставят уколы и уже 2 дня системы, у него нет аппетита только сегодня, а так по рекомендации врача довали по маленькому кусочку говядины, но он только как его съедал его рвало+. К вечеру попил воды и его опять рвало. у собаки вялость, он либо лежит либо стоит.
# 15:17 06-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Надо исключить пироплазмоз. Необходимо сделать анализы крови (биохимический и общий клинический).