ветеринар

00:34 06-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, помогите кто не спит! Моя собака умирает: 14 лет, лабрадор-ретривер. Сейчас ночь, вызвать врача невозможно, да у нас и нет выезжающих врачей, и ночью клиники не работают, чтоб самим отвезти. У нее час назад назад отказали ноги, описалась, сейчас лежит и сильно стонет. Уколола ей Но-шпу 2 мл внутримышечно. Чем помочь еще? Ей очень больно. Вечером она еще могла шатаясь ходить.

Ответы

# 00:45 06-05-2009 Аноним, обратиться
www.vet-doc.ru/
# 01:00 06-05-2009 Наталья, обратиться
Спасибо, но я живу не в Москве и не в Питере.
Сижу с ней. И время от времени подхожу к компу.
# 12:33 06-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Как Ваша собака?
# 15:53 06-05-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор. Собака моя умирает. Дышит тяжело, глаза закрыты. Ни на что не реагирует. Не кричит, не стонет, просто лежит укрытая, ночью описалась, моча красная, изо рта течет бесцветная жидкость. Мы с мужем не можем решиться на усыпление. Утром сделала ей еще укол Но-шпа 2 мл.
# 12:37 07-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Давайте два раза в день внутрь Малавит (можно приобрести в аптеке) в дозировке 30 капель препарата на чайную ложку воды. Собака вакцинирована или нет? Надо бы ещё сыворотку поколоть, есть возможность?
# 01:54 08-05-2009 Наталья, обратиться
Спасибо, доктор. Но 6 мая в 16-55 моя собачка умерла. Сама, без усыпления.
# 03:56 08-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Жаль... Соболезную.