ветеринар

10:10 06-05-2009 / ЮЛИЯ, обратиться

Добрый день.Моей собаке 13 лет.Он нормально себя чувствует - весёлый, игривый.Но вчера вечером у него началась рвота.Всё что с него выходит похоже на пену.....может у него "чумка"? Помогите мне пожалуйста и скажите что мне делать...Заранее спасибо.

Ответы

# 14:12 06-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вакцинирована ли собака? Смерьте температуру (нормальной считается 37,5-39 градусов). Дефекация есть? Аппетит?
# 14:22 06-05-2009 ЮЛИЯ, обратиться
У собаки есть все прививки.Температура 38.8.Дефекалий нет.....Апетита тоже нет....ничего не ест.......пьёт очень много воды и сразу же она у него выходит......Посоветуйте пожалуйста что можно ему сегодня дать(медикаменты)....возможность сводить его к врачу будет только завтра....Заранее спасибо.
# 14:56 06-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
При рвоте подкожно Церукал+Папаверин в дозировке 0,1 мл на кг веса. Если есть возможность, то купите в аптеке препарат Малавит и давайте внутрь - на чайную ложку воды 20 капель, 2 раза в день. Завтра обязательно к врачу.
# 15:18 06-05-2009 ЮЛИЯ, обратиться
Спасибо Вам огромное.