ветеринар

19:55 06-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Кошка-экзотка, постоянно слезятся и "грязнятся" глаза, видимо какая-то инфекция. Врач назначил капли левомицицин, но как я поняла капать их нужно будет несколько раз в день, а мы можем только утром и вечером. Подскажите пожалуйста: будет ли эффект от 2 раз и сколько тогда принимать эти капли? и возможно ли другое лечение или дополнительное? не знаю, как она перенесёт этот препарат...
спасибо.

Ответы

# 04:19 07-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Левомицетин по 1 капле в конъюнктивальный мешок 3 раза в день. Курс - 7 дней. Можно закладывать за нижнее веко 1% тетрациклиновую глазную мазь. Глазки можно протирать чаем или фурацилином.