ветеринар

20:42 08-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Кота кастрировали год назад в полугодовалом возрасте, стал прыгать на игрушки ребенка. После этого до сегодняшних дней не замечала от него запаха, а сейчас какие-то выделения, ужасно пахнет, подозреваю, что он метит территорию. Но он же кастированный! не так давно переехали на первый этаж, кот все время сидит на окне и пытается убежать на улицу, хотя никогда там не был. Может кастрацию провели не конца? или такое бывает?

Ответы

# 04:55 09-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Надо определить: кот МЕТИТ территорию или у него проблемы с мочекаменной болезнью (урологический синдром). Внимательно проследите - нет ли крови в моче, не "плачет" ли кот при мочеиспускании