ветеринар

18:17 09-05-2009 / Мария, обратиться

добрый день, жду Вашего совета. Две недели назад той-терьер, 10 лет, начала поджимать заднюю ногу, я стала колоть по 0,5 травматин и хондротрон, 2 раза в день- 8 дней, потом 1 раз + римадил 2 раза в день, в дозе по инструкции. Стало легче, опирается на все 4, но через 10 дней стала поджимать и переднюю, ходит неуверенно, покачиваясь.То лучше, то хуже. Чем продолжить лечение? К сожалению невозможно сделать рентген - очень кусается. Может это дисплазия? Необходимо найти средство!Спасибо.

Ответы

# 13:33 10-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Можно препарат Артрогликан (продаётся в ветеринарных аптеках). По одной таблетке на каждые 10 кг массы животного 2 раза день. Но курс лечения данным препаратом большой, около 30 дней.
# 11:03 12-05-2009 Мария, обратиться
Здравствуйте,Геннадий! Спасибо за ответ. Сегодня же начну давать. Подскажите,а начатое лечение продолжать?Совместимо давать Римадил и Артрогликан?А относительно еды Артрогликан как? Во время, после?
Спасибо
# 17:54 13-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Римадил можно убрать. Желательно во время еды.
# 00:40 19-04-2010 Наталия, обратиться
Рудых Геннадий…,
Здравствуйте, случайно попав на ваш сайт, заинтересовалась ответом по поводу римадила. У нас ротвейллер, ей уже 13 лет. вес около 60-70 кг. Последнее время очень беспокоит её состояние: трудно передвигается, не только ,например,ступеньки, но и обычный ход. На задней лапе,в районе коленного сустава опухоль (вроде врачи про злокачественную речь не вели). Как-то уже пробовали давать римадил, вроде бы стало легче. Я понимаю, что очень сложно судить и давать рекомендации по подобным письмам, но мы очень её любим и хотим ,по возможности, помочь, не причинив вреда. Много читала про римадил, отзывы, вроде,неплохие. Но лечит ли он? как долго можно его принимать? Каким курсом? И есть ли что-нибудь ему в помощь? (в аптеке предложили эмицидин на добавку, как помощь печени). Заранее спасибо за помощь.