ветеринар

19:19 09-05-2009 / Алиса, обратиться

Здравствуйте,у моей собаки (возраст 2 года) пищевая аллергия,кормим Роял канин гиппоаллергеник,не всегда удается его приобрести,корм других фирм не ест.Можно давать молоко или кефир и какие продукты,кроме корма, можно давать хотя бы редко?

Ответы

# 19:37 09-05-2009 Алиса, обратиться
Да,хочу добавить.что аллергия заключаетсв том ,что он начинает везде чесаться,выкусывать под хвостом и вокруг хвоста,ветеринарный врач периодически делает какой то гормональный укол,но сказал часто делать нельзя,последний раз делали в ноябре.
# 13:46 10-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не советую давать молочные продукты. Диета для собаки с аллергией должна содержать такие источники белка, которые собака раньше не ела. Используя диету для собаки, можно заменить 1 чашку мяса таким продуктом, как мясо кролика или оленина. Бурый рис (2- 3 чашки), печеный или отваренный картофель с кожицей (2-3 чашки) служат в качестве источника углеводов. Также добавляют рапсовое масло. Эта диета обеспечивает примерно 650 ккал, 29 граммов белка и 18 граммов жира.
Для получения большего количества питательных веществ и для разнообразия диеты сверх положенной нормы можно добавлять свежие, сырые или слегка пропаренные овощи (морковь, брокколи и т.д.) в количестве около 1/2 -1 чашки. Большинство овощей содержат примерно 25 ккал энергии в 1/2 чашки. Поскольку эта диета не является полностью сбалансированной, спустя -8 недель, по мере улучшения состояния собаки, в диету следует добавить витамины и минералы. Для восполнения дефицита кальция и фосфора добавьте 4 таблетки костной муки или 1 чайную ложку порошка костной муки. Также добавьте в диету витаминно-минеральную добавку, в количестве указанном на этикетке продукта. В качестве альтернативы можно использовать натуральные продукты (кальциевые галеты или лактат кальция). Добавьте в пищу 1 кальциевую галету или 2 таблетки лактата кальция на каждые 2 таблетки костной муки.
Когда возможно, используйте натуральные витамины, полученные из сырых продуктов, а не синтетические витамины (хотя оба источника можно комбинировать). Натуральные витамины содержат растительные фитохимические вещества, ферменты и другие питательные вещества, которых нет в витаминах, синтезированных химическими методами. Для добавления в диету натуральных витаминов используйте либо Каталин, либо Канин Плюс (производитель: VetriScience), дозировку определите из инструкции на упаковке. Единовременно в диету вводите только один новый компонент. Если после этого зуд не возникает в течение 3 – 5 дней, можете ввести в диету другой ингредиент. Питательность диеты очень сильно зависит от того, какие компоненты вы используете. Добавляйте только те добавки, которые могут оказать благотворное воздействие на организм собаки, в том числе Омега-3 жирные кислоты, растительные ферменты, свежую зелень.