ветеринар

17:38 11-05-2009 / Вера, обратиться

Здравствуйте! У моей козы на ногах, в области копыт и выше - сильное шелушение кожи, белые струпья, она расчёсывает до крови. Также было прошлой весной, я намазала зелёнкой, всё прошло. Можете ли вы подсказать какое-нибудь бесцветное средство, а то некрасиво, когда она долго ходит такая пятнистая. И ещё у неё шерсть выпала в области крестца, не знаю связаны эти заболевания или нет. Спасибо вам за помощь!

Ответы

# 03:27 12-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Такое возможно при весенней нехватке витаминов. Добавляйте витаминно-минеральные подкормки в пищу. Обрабатывать можно гигиеническим средством Малавит.
# 23:11 12-05-2009 Вера, обратиться
Спасибо вам большое, Геннадий, за ответ! Извините, но я уже не знаю как обеспечивать витаминами своих коз. Весь стойловый период овощи даются вволю (тыква, картофель, капуста, морковь, свёкла), зерно дроблёное (ячмень, овёс, пшеница) подаётся и в сыром и в запаренном виде. Начиная с марта даю тривит по 1мл в день (на сухарике). Пробовала добавлять в корм "Зинку", они не едят. Сено отличное. Если сможете, то ответьте пожалуйста - что я делаю не так.
# 10:45 18-05-2009 Аноним, обратиться
купите крем "Любава" , он предназначен для доения коров и коз, но мы его используем даже для себя... я заказываю и покупаю на почте
# 10:50 18-05-2009 Михаил, обратиться
http://www.vhoz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=864&Itemid=1
# 10:51 18-05-2009 Аноним, обратиться
Статья про крем Любава