ветеринар

08:28 13-05-2009 / Ольга и Грей…, обратиться

Здравствуйте! Миттель 9 мес. по утрам до еды была рвота- коричневая жидкость иногда с пеной без остатков пищи врач сказал выброс желчи, посоветовал кормить чаще. Проставили витамины. Рвота периодически повторялась.Назнач эссенциале,альмогель,желуд .кишечн. сбор.Сдали анализы. Анализ кала нормальный (глистов травили празицидом в феврале). Моча-рн-6,0 белка нет,билирубин-нет,ацетонов. тела-нет.Глюкоза-0,07%,удельный вес-1,017.Микроскопия осадка-сперматозоиды, эпителий почек, лоханок,мочеточников, лейкоциты. Назначили-канефрон,альмагель, эссенциале,холосас.Сдали мочу-рн-6,0. Белок положительный,билирубин-нет, ацетоновые тела-нет. Удельный вес-1,005, глюкоза-0,03%. Микроскопия осадка-большое количество эпителия почек, лоханок, мочеточников, сперматозоиды. Назначили-норбактин 10 дней по пол таблетки и сдать мочу. Собака ест хорошо , подвижная , прививки стоят.Новый анализ- моча-белка нет,билирубин слабоположительный,ацетоновые-нет, глюкоза-0,03%, уробилин-нет. Удельный вес-1,011. Микроск осадок-эпителий лоханок, мочеточников,мочевого пузыря, лейкоциты, большое количество мелких кристалов оксалатов. Кровь-hb-11,9
эр-4,6 извините не могу букву найти какаято загогулина с хвостиком-6,0 соэ-2. Лейкограмма Э-20, П-7, С-58, Л-15.УЗИ-пневматоз кишечника(тонкого отдела), дискенезия ЖП.Лечение-Подкож. но-шпа 0,7 * 2р в день 10 дней, лив 52-1\2таб. *зр в день, Хенциале-1 таб-10 дней, подкож. гамовит по 3 мл -1раз в день-5 дней, канефрон-10 кап.*2р в день- 14 дней. Через месяц кровь сдать.Сейчас псу 11 месяцев. Всё это беспокоит , может Вы что нибудь посоветуете?Спасибо.

Ответы

# 08:46 13-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Лечение на мой взгляд нормальное. Пройдите данный курс до конца. Как Вам сказали, через месяц снова сделайте диагностику: анализы крови и мочи.
# 03:37 14-05-2009 Ольга и Грей…, обратиться
Рудых Геннадий,
Большое спасибо! Будем продолжать.
# 11:55 24-07-2009 Ольга и Грей…, обратиться
Здравствуйте! поставили миттелю(1год2мес.) плановую прививку НОБИВАК( от бешенства от лептоспироза ) В этот же день пёс стал вялым, сонливым. Прошло шесть дней.Аппетит хороший , температура 38, 4; 38,6. Такое впечатление что у него болят суставы или кости. Ходит с осторожностью, иногда взвизгивает.При прощупывании болезненных мест нет, от прививки осталась шишка. До прививки ходили несколько раз купаться, собака всегда была в движении. Может ли быть это последствием прививки?