ветеринар

14:31 13-05-2009 / Topи, обратиться

Добрый день! У меня кошка рожает с четырёх утра и до сих пор. Двоих родила а двоих не хочет. Это у неё не первые роды кошке ужу 9 лет! подскажите что делать чтоб она их родила?жалко всё таки!спосибо!

Ответы

# 15:29 13-05-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Вообще-то вызвать врача. Когда у кошки моей мамы была похожая ситуация, то она носила ее к ветеринару в корзинке, он сказал какое лекарство купить- вроде бы окситоцин, пропорции не знаю, это гормон, его вообще в родах женщинам колят....Сразу начались схватки, котята родились, уже мертвые, конечно... Сказали, что еще немножко, и все, кошка бы умерла! Надо знать сколько, если много вколоть, матка может разорваться...Не мучайте животное, хотя бы позвоните в ветеринарку, что тут сидеть и ждать!!!!Когда еще тут то появится?!!!
# 17:33 13-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Добрый день! Учитывая возраст кошки, думаю, что необходимо обратиться за помощью к ветеринару, если есть возможность, то вызовите на дом. Почему Вы решили, что ещё двое?
# 17:41 13-05-2009 Topи, обратиться
я звонила в ветеренарку и мне сказали что возраст не имеет значения и то что роды могут проходить в течение сутки скозали подождать!это правдо? а двое мне так нащуполось окозалось что я ошиблась там был один! она уже радила минут как 10 назад! когда можно стерилизовать кошек?
# 17:42 13-05-2009 Topи, обратиться
и всё таки вот второй!я была права их там было 2!когда можно стерилизовать кошек?
# 17:50 13-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
С возрастом роды осложняются... Кошек можно стерилизовать до первой течки.
# 17:53 13-05-2009 Topи, обратиться
а как узнать када у неё течка начинается?это до первых род?так понимать?
# 17:57 13-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Нет. Кошки достигают половой зрелости к 7-9 месяцам... В этот период и начинается течка. Т.е. до этого времени надо стерилизовать.
# 17:59 13-05-2009 Topи, обратиться
спасибо! а если в 6 это не рано?
# 03:21 14-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Нет.