ветеринар

20:23 13-05-2009 / Smetankina, обратиться

Здравствуйте! котенку около 1,5 месяца. у него довольно-таки сильно вздут живот, особенно с левой стороны, и когда котенок ходит, немного переваливается на этот бок, кушает для своего возраста очень много. активный, но очень часто "плачет". в туалет ходит часто, однако какает 1 раз в 2 дня. в калле глистов не видно. дали Паразицид суспензию для котят.
в ветклинику отнести пока возможности нет. подскажите пожалуйста, чем можно помочь?

Ответы

# 05:08 14-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Если это метеоризм то помогут адсорбенты: эспумизан, полифепан, активированный уголь. Причиной увеличения живота в объеме также может быть глистная инвазия, асцит.