ветеринар

10:19 14-05-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня кот с наступлением весны начал очень много пить. Ест он только мясо (сухой корм не ест). Писает много. Раньше он без воды мог несколько дней обходиться. А сейчс - через каждый час бежит к банке с водой. С приемом пищи это не связано (я следила). В день выпивает где то около 200-300 граммов воды. Не может ли это быть знаком какого то заболевания (например, диабета)?

Ответы

# 10:42 14-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Добрый день! Повышение жажды возможно при нескольких патологиях: печеночная недостаточность, сахарный диабет, любое заболевание, сопровождающиеся интоксикацией, гормональные нарушения. Советую провести осмотр и диагностику (анализы крови, анализ мочи) в ветеринарной клинике.