ветеринар

13:09 15-05-2009 / Людмила, обратиться

Здрвствуйте! У кошки беременность 8 недель. На протяжении всей беременности в кале глисты (маленькие, белые, похожие на рисинки), не большое количество. Скажите, давать глистогонное средство нужно до родов, или после? Как наиболее безопасно будет для котят и кошки? Какая вероятность, что котята заразятся через молоко, если не протравить глист до родов?

Ответы

# 18:12 15-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Людмила! Беременным животным можно применять Дронтал для кошек. И только его. Другие производители дают ограничения при беременности. Котята уже родятся с глистами, т.к. яйца проникают через трансплацентарный барьер, им можно будет прогнать Празицидом с 3-х месяцев.