ветеринар

06:26 16-05-2009 / Мария, обратиться

Помогите мне пожалуйста у моей собаки стаф терьер ему 5 лет межпальцевый стафилокко дерматит он сильно прихрамывает на подушках образовались сильные язвы кровоточат Были в ветклиники посоветали мазь Видинол но непомогло Подскажите пожалуйста что нам делать как ему помочь чем лечить Заранее Спасибо

Ответы

# 13:51 16-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходимо выяснить какая микрофлора вызывает межпальцевый дерматит и лечить соответственным антибиотиком. Главное выяснить, какая основная причина возникновения дерматита, как правило, это аллергия, но необходимо также исключить демодекоз. Попробуйте кормить кормом Royl Canin DR21, кормить нужно не меньше 8 недель, если отмечается улучшение, то диагноз - пищевая аллергия подтверждается. Чтобы остановить воспалительный процесс необходимо пройти курс антибиотиков.