ветеринар

16:34 16-05-2009 / @аноним, обратиться

добрый день! кошка, 8 лет, не стерилизованная. одни раз родила одного котенка, мертвого. раньше течки были несколько дней, потом она успокаивалась на несколько месяцев (никаких успокаивающих лекарств не давали). последние несколько месяцев ведет себя так, как будто у нее постоянно течка - мурчит, громко мяучит, трется. задирает хвост, очень плохо ест и сильно похудела. Скажите, пожалуйста, обязательно ли стерилизовать? очень боюсь осложнений. если да, то ведь нужно это делать не во время течки, а она уже несколько месяцев подряд практически без перерыва находится в состоянии течки... что делать? посоветуйте. спасибо!

Ответы

# 16:42 16-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Необходимо сделать диагностику, т.к. течка не может продолжать столь длительный период, не исключается, что кошку беспокоит болезнь внутренних органов. Рекомендую обратиться очно к врачу и сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы крови, мочи. Вы пробовали давать какой-нибудь препарат типа секс-барьер?