ветеринар

13:36 17-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, моей Варюше 1 год 2 месяца (шотландская вислоухая), в феврале у нее начался период полового созревания. Неделю кричит, неделю молчит и так с февраля, а нынче май! У нее произошло резкое снижение веса с 5 кг. До 3,4 кг. Может ли это быть оттого, что она прибывает в таком частом возбуждении? Врач сказал, что сводить раньше полутора лет не стоит. Сейчас уже кричит 2 недели без перерыва, 2 раза сходила в туалет не на место (она у нас очень чистоплотная и раньше такого за ней не наблюдалось) Подскажите, пожалуйста, можно ли ее уже сводить, очень уж ее жалко и худеет не по дням, а по часам. И еще один вопрос, смотрела передачу и там сказали, что шотландских вислоухих нельзя сводить с себе подобными, происходит какая-то мутация, можно только с британцами. Правда ли это, а то у нас есть жених тоже шотландский вислоухий, только длинношерстый. Заранее, спасибо!

Ответы

# 16:01 17-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Думаю, что сводить уже можно, раз уж так кошка ведёт себя. Что касается вязки с британцами, то я тоже такое слышал, но лучше бы Вам точно узнать у заводчиков...