ветеринар

13:54 17-05-2009 / марина, обратиться

здравствуйте! У меня сегодня умерла собака от пироплазмоза. От бешенства привита не была и 2 дня назад укусила хозяина за руку. Понаблюдать за ней 10 дней,естесственно не получилось,надо ли хозяину делать прививки? Собака ни с кем из животных вообще не контактировала. Может ли животное заболеть через слюну больного животного,оставленную,например,на траве?

Ответы

# 15:56 17-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Если Вы точно уверены, что собака умерла от пироплазмоза, то риск заражения отсутствует. Место укуса надо промыть тёплой водой с хозяйственным мылом и обработать йодом.