ветеринар

11:32 18-05-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Кошке 1,5 года. Вот-вот должна окотиться ( 59 день беременности). В кале стало переодически появляться большое количество глистов, похожих на рисинки. Скажите, их следует протравить сейчас, до родов, или уже после. И если до, то из расчета на какую массу давать препарат? Ведь ее вес с котятами внутри сейчас гораздо больше.

Ответы

# 05:52 19-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Людмила! Через неделю после родов можно дать препарат Дронтал для кошек. И только его. Другие производители дают ограничения. Котята уже родятся с глистами, т.к. яйца проникают через трансплацентарный барьер, им можно будет прогнать Празицидом с 3-х месяцев