ветеринар

20:28 19-05-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. У меня бирманский кастрированный кот, 6 лет. Неделю назад поставили диагноз МКБ (кормили кота часто рыбой). В ветклинике вставляли катетор. По рекомендации ветврача кололи несколько дней антибиотки, Котэрвин даём ежедневно. Аппетит плохой, даём ему бульон со шприца, мясо ест совсем немножко. От специального сухого корма Пурина отказывается. Ходит в туалет несколько раз в день, но по-немногу.
Доктор, скажите нормально ли такое состояние и правильно ли мы всё делаем?

Ответы

# 04:35 20-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Я бы посоветовал инфузионную терапию (капельницу) с целью восстановления водноэлектролитного баланса и снятия интоксикации. Лечебная диета необходима, попробуйте корма марок Royal Canin или Hill's.