ветеринар

20:21 02-11-2001 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Проблема такая. У меня поеменной кобель чау- чау, в
декабре исполняется 5 лет. Пес вязался довольно активно - от 1 до
трех вязок в месяц последние 2 года, но сейчас мы переехали и пока не
обросли клиентурой. 4- 5 дней назад начала подниматься по вечерам
температура. Из иных симптомов - он стал пытаться яросто полизать
яички, причем из- за особенностей "фигуры" у этой породы делать это ему
тяжело. Несмотря на это, умудрился долизать до небольшой ссадины. На
второй день с начала заболевания меня обеспокоил непривычный запах
выделений из препуция. Обычно они у него желтоватые, довольно густые,
но не очень обильные, а сейчас стали водянистые и просто желтые. Я
начала, по телефонному совету ветеринара, оставшегося в нашем городе,
поить его ципролетом, промывать препуций гентамицином, и на ночь -
тройчатка (по кубику новокаина, димедрола, анальгина). Яички вчера
были припухшие, но сегодня приняли почти нормальные размеры, однако
кожа на них сухая и скоро явно будет облазить. Но это не так страшно,
уже было. Беспокоит меня следущее. Отверстие в препуции опухло,
покраснело и заплыло желкым, пес беспокоится, ему явно больно. Куда
идти и что делать? Мы здесь (в Москве) относительно недавно, а
некомпетентные ветеринары, по нашему опыту, явление не менее
распространенное, чем участковые терапевты- "пофигисты".
Заранее очень благодарна за ответ,
Женя.

Ответы

# 19:05 04-11-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Вам необходимо провести обследование кобеля по поводу инфекций половой системы, а также аденомы предстательной железы. Можете созвониться со мной я помогу это организовать.