ветеринар

15:27 21-05-2009 / елена, обратиться

Здравствуйте,доктор! Нужна СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ! собаку вчера покусали, сегодня рана загноилась, вес собаки 20-25кг, что делать?

Ответы

# 16:52 21-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Рану необходимо промыть. Для этого можно использовать хлоргексидин или мирамистин (они, кстати, выпускаются в удобных флаконах-спринцовках), но подойдет и “марганцовка”. Раствор вводят из шприца без иглы (или из упомянутой спринцовки) непосредственно в подкожный “карман” через отверстия-раны. Выглядят они как “проколы”. Клыков у собаки четыре, так что искать нужно “парные” отверстия – от верхних клыков и от нижних. Обработать нужно обязательно все раны. Далее такие обработки повторяют ежедневно до полного заживления ран изнутри. Обычно, начиная с третьего дня в эти же отверстия, опять же из шприца без иглы, вводят противовоспалительные и ранозаживляющие мази (например “Солкосерил” или “Левомеколь”). Еще раз – раны должны зажить изнутри.
# 17:49 21-05-2009 елена, обратиться
извинитеэ\ .доктор .рана только одна -может лучше проколоть ампицилин или бицилин-3?собака уже не встает какие дозы?
# 03:37 22-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Если Вам дорога жизнь собаки, то тогда давно пора обратиться за очной помощью, а не за виртуальной. Не могу сказать дозировку не видя в каком состоянии животное...
# 23:00 23-05-2009 елена, обратиться
уважаемый доктор!мы живем в глубоком поселке :слово терапевт для нас радость,а ветеринар-невидаль-потому к вам и обратились-врача нет,а инет под рукой,простите кстати,не стали ждать ответа-вкололи бициллин-3-собака ожила
# 04:04 25-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Необходимо правильно подобрать дозировку Бициллина. Для Вашей собаки Бициллин-3 600000 с 5% 5 мг раствором новокаина в течение 5 дней в/м. Также добавьте алоэ п/к 10 дней.
# 15:14 27-04-2012 АЛЕКСЕЙ, обратиться
Подскажите пожалуйста! Какая дозировка и в какую часть тела в водить инъекцию "Бициллин-3" 600000ед.Кобель 20кг.