ветеринар

20:05 22-05-2009 / Ирина, обратиться

Здавствуйте! знаю что много подобных вопросов..и лучше обратиться к ветеренару..но всеже..подскажите.. у меня был кот здоровый принесли второго..а у него оказалось больное ухо и он заразил другого.. В ухе как будто грязь какая-то ..постоянно трусит головой ..чешет .. и с уха разбрызгивается жидкость темного цвета.. иногда расчесывают и до крови... очень жалко..понимаю что мучаю тем что не везу к врачу.. но может вы знаете что это и чем капать можно... заранее спасибо

Ответы

# 06:09 23-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Это может быть отит. Необходимо делать санацию слухового прохода физиологическим раствором, более подробно процедура описывается здесь http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=298 Назначают капли в оба уха, например, Барс. Также необходим курс антибиотиков.
# 12:37 23-05-2009 Галина, обратиться
У меня такая же проблема внутри уха у трех котят было такое взяли у хозяйки вроде.Нам посоветова какие то капки на холку у двух прошло у третье не полностью.Нам тоже наверно надокакието капли.?Но жидкости нет