ветеринар

10:44 29-09-2000 / Гала, обратиться

У моей кошка сфинкс на лапках (на сгибах)незаживающие болячки (она их лижет) и переодически появляются пятна, напоминающие лишай (но это не он), выпадает шерсть, пятно это как-бы мокрое. Потом все заростает. Что это сней?

Ответы

# 23:22 30-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
Это может быть аллергическая реакция, демодекоз, стафиллококк и некоторые виды дерматитов. Необходим осмотр кошки, при необходимости микроскопия соскоба и биохимический и бактериологический анализ крови. И лучше не затягивать - разлизывание лап может превратиться в навязчивое состояние, с которым трудно справиться.