ветеринар

22:40 23-05-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. моего мужа 4 дня назад укусила собака. ниже колена. кусала через джинсы. джинсы прокусила не до конца и поцарапала. даже не поцарапала а место напоминает, как будто муж ободрался об угол стола. крови не было. муж говорит что раз не до крови, то заразится не мог. Сходили к терапевту. Он даже не посмотре на рану сказал что в нашем регионе бешенства и столбняка давно не наблюдалось и отправил домой. Муж промыл рану токо через 30 мин как пришел домой. и то без мыла а просто водой. Ответьте мог ли муж заразиться бешенством? собака бездомная. выбежали они из за кустов вдвоем, укусила токо одна. туда же и убежали. Муж говорит что нога в месте укуса не болит.
Какова вероятность что я могу от мужа заразиться бешенством? т.к. на следующий день после укуса его собакой и поцелуев с ним у меня поднялась температура 37,2. Мож просто совпадение. Я вся сижу на измене, поначиталась статей и не знаю что теперь делать. Меня уже всю знабит от нервов. подскажите возможно ли заражение?

Ответы

# 04:27 24-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Теоретически передача вируса бешенства от человека к человеку не исключается. Но в Вашем случае можете не волноваться. Область раны надо обработать йодом. Повышение температуры может сказываться и на самовнушении... Успокойтесь...