ветеринар

09:06 24-05-2009 / Алёна, обратиться

Добрый день! У нас такса 7,5 лет. Пол года назад у нас стала выпадать шерсть на ушках. Потом вроде бы все прошло. Но вот месяц назад, он стал раздирать себе уши до крови. Появилась как корочка. Это даже не перхоть... Постоянно чешет уши. Ушки полностью облысели и пошло уже за уши облысение. Повели к врачу. Он взял соскоб и сказал, что клеща нет. Сказал, что это аллергия. Назначили тавегил по 1\4 т. и покормить рисовой кашей с курицей. Только вот пёс стал писятся, и сильно. Мы опять перешли на гиппоолергенный корм. На следующем приеме вет. врач сказал, что видимо у него отказывают почки. Вобщем, если честно, я уже как-то и недоверяю этому врачу. Также на последнем приеме он сказал, что клещь все же возможен, но его просто не видно. Что-то я не понимаю... Когда я спросила, что м.б. у него просто авитаминоз, он ответил, что может быть. Знаете, просто зло берет. Укол от клеща делать отказался, сказал, что это удар по печене. Я уже взяла на себя ответственность и стала колоть пёсику Гамовит. Думаю, что не повредит. И еще когда я сказала, что я его переодически купаю, что бы смыть корочку, врач заявил, что этого вообще нельзя делать. Но ведь пёсику легче...
Подскажите, м.б. такое, что в соскобе клеща нет, а на самом деле он есть.? И можно ли купать собаку? И вообще м.б. Вы что-нибудь посоветуете. Жалко его, а врач каждый раз говорит по разному. Может вы посоветуете какие-нибудь анализы?

Ответы

# 03:53 25-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Алёна! Конечно, в первую очередь надо провести диагностику: УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы крови (биохимический и общий клинический), анализ мочи. По результатам диагностики ставить диагноз и назначать соответствующее лечение. Врача советую сменить, если есть возможность...
# 20:04 26-05-2009 Алёна, обратиться
Спасибо за ответ. Последуем Вашему совету. Но вот хотелось бы уточнить... Можно ли смывать струпья? Просто все покрывается корочкой, а что бы ему хоть как-то облегчить мы смываем водичкой или может быть лучше смывать водой с марганцовкой. Врач посоветовал смазывать Перекисью водорода, но стало еще хуже.
# 04:21 27-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Можно смывать Малавитом (можно купить в аптеке). Сделайте раствор данного препарата с водой и протирайте.