ветеринар

11:32 26-05-2009 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор! Котику 15,5 лет, крупный (11,5 кг) кормим вечером натуралкой (мясо, почки, сердце), утром даем Хиллс с ягненком (сушка). Сушку ест очень мало - как конфетки. До недавнего времени со стулом проблем не было - какал каждый день. Месяц назад один раз сходил по большому очень трудно, с криком и покакал очень много, т.к. не какал 3 дня. Испугавшись, стали давать по совету в форуме он-лайн Дюфалакс - один раз в день по 2,5-3 мл. Какает через день, без проблем, какашки мягкие. Вопрос: как долго можно давать Дюфалакс, даем уже месяц. И если постоянно нельзя, то как облегчить коту походы в туалет. Вечером теперь даем ему натуралку обязательно с тертой морковкой и очень хорошо кушает травку из леса. Кот очень пушистый, раз в неделю стали давать пасту для вывода шерсти. Спасибо за внимание к нашим проблемам.

Ответы

# 04:18 27-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! У котов всегда в этом возрасте проблемы со стулом. Слабительное можно пока не давать. Сухой корм желательно на время исключить, можно кормить влажными кормами и желательно не эконом-класса (Вискас, Китекэт). Ежедневно массажируйте котику живот круговыми движениями по часовой стрелке.