ветеринар

14:59 26-05-2009 / Наталья, обратиться

Нашла кошку на улице, белая персидская пушистая, а лапы все голые, шерсть только на самых ступнях. Живот тоже весь лысый, даже подшерстка не видно. К врачу пока не носила, отъедается она пока. А так поведение вроде нормальное, есть и пьет очень хорошо.
Что бы это могло быть?

Ответы

# 15:26 26-05-2009 Яна, обратиться
Лучше сводить к врачу, т.к. это может быть лишай (разновидностей много), признаки кровяных болезней. Заодно сделаете весь профилактический осмотр, дабы избежать усугубляющихся букетов болезней.
# 03:50 27-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Причин алопеции много. Пока могу порекомендовать дать антигельминтик.