ветеринар

23:46 03-11-2001 / Тима, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как кастрируют котов и влияет ли катрация на характер, поведение котов.
И еще на много ли они толстеют после операции.
Спасибо.

Ответы

# 19:09 04-11-2001 Кайдановский М.А., обратиться
Кастрируют кота посредством рассечения мошенки и удаления семеников. После кастрации кот, как правило, становится спокойнее и перестает метить. То на сколько он потолстеет зависит от того как его кормить - если использовать специальный корм для кастрированных животных в рекомендованных дозах - то не на много.