ветеринар

12:40 29-09-2000 / Lita, обратиться

Делается ли в Москве операция по перевязке труб кошкам (не кастрация)? Насколько это надежный способ для пердохранения от беременности (у меня 3 кошки и 4 кота)? К каким неприятным последствиям нужно готовиться? Спасибо!!

Ответы

# 22:44 30-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
Операция делается практически везде, т.к. не является технически сложной. Но надежность этой операции очень сомнительная. По моему опыту, большая часть таких кошек через некоторое время приносит котят. Я бы рекомендовала вам провести стерилизацию кошек. Это надежно и не вредно для здоровья кошки.
# 23:24 01-10-2000 Купарев Л.…, обратиться
Одно из самых часто встречаемых осложнений - более частые "течки". Как результат - почти постоянный "кошачий концерт". Если у вас несколько котов, такая самка приведет к сильным дракам и усиленной "разметке" территории.
# 15:16 02-10-2000 Ирина, обратиться
Пожалуйста подскажите, где можно сделать, сколько стоит и чем грозит стерилизация кошки.Кричит почти постоянно.Спасибо.
# 15:44 02-10-2000 Алексеева С.…, обратиться
Стерилизацию можно делать в любой клинике и на дому. стоимость колеблется в пределах 400руб. Операция простая. После операции в течение 7 дней кошка ходит в попонке (чтобы не разлизывала швы). На 7-10 день швы снимаются. Операция ничем не грозит, практикуется во все мире для неплеменного поголовья. Это оптимальное решение.
# 19:41 02-10-2000 Мария, обратиться
Здравствуйте! Моей кошке 10 лет, у нее уже пять или шесть раз были котята. Периодически даем ем контрасекс, но не всегда он спасает. Сейчас она снова беременна, что созджает огромную проблему. Можно ли стерилизовать ее сейчас? Сколько приблизительно может стоить такая операция? Срок - около месяца-полутора (живот небольшой). Насколько вообще возможна стерилизация в ее возрасте? Какие существуют противопоказания? Спасибо.