ветеринар

15:44 28-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день!
У нас щенок мопса ,возраст 3 месяца, 2 недели назад взяли от заводчика кашлюющую уже, не думали, что будет так проблематично все ,по советам заводчицы около недели давали сиропы детские-результат нулевой
Неделю назад отвезли мы таки нашу мопсю в вет. больницу!
диагноз по снимку легких - пневмония, причем одну сторону вообще не видно (белая) вторая просвечивается ,температуры нет (37,8
сдали кровь из вены сказали, что это не вирусное это простудное просто! понижен был гемоглобин и лейкоциты ,
Начали ей колоть, риботан ,но-шпу, сульфокамфокаин ,катозал и еще что то, сейчас не вспомню название.
На 3й день у мопсюши реакция на антибиотик (думали что плоохо довезли) т.к. с собой часть забирали, поопухало вокруг глаз ,вкололи фурацимид (по мойму так называется) и димедрол, отпустило.
На следующий день (5й по счету) опять кололи те же самые препараты, только когда мы домой доехали ребенок чуть не задохнулся ,пошел отек в горло, назад в больницу отвезли, опять мочегонное вкололи и димедрол - отпустило (слава богу)
С шестого дня ни чего не колем пьем только амброксол сироп детский по пол кубика 2 раза в день по назначению врача.
Сегодня уже четвертый день приема сиропа, улучшения вроде есть , но как по мне не сильно значимые, кашель стал суше и чуть чуть реже!
Правильно ли мы вообще все делаем? Меня пугает ее продолжительный кашель?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 12:58 29-05-2009 Юля, обратиться
У меня мопсик (2 года) переболел год назад, кашлил в течении 2-ух недель, все это время я старалась давать овощи и витамины, простыл на сквозняке, сопли и глаза текли, по сути ничем я его не и лечила, не хочу пичкать всей этой химией, которая как мне кажется предназначалась изначально для людей и иммунная система справилась сама и теперь ему ни холод, ни сквозняк нипочем. Даже кофточку, которую ему в свое время купила, в мороз уже не боюсь не надеть.
У нас знакомые лечили постоянно своего шарпея (ветврачи в частных клиниках когда видят, что есть деньги и трепетность хозяев к своему сокровищу, уже не могут остановиться, чтобы не найти у него что-либо, чего и не существует), как известно порода болезненная, долечили, что и трех лет ему не исполнилось.
А взять пример, во дворе уже который год бегает ничейный Шарпей, зимой в минус 20 он носится как конь, подойдет, понюхает, фыркнет соплями и побежит дальше. Вот и думай тут как все сложно и от чего все зависит...
Я не призываю ничего не делать, а просто обдуманно и если без чего либо можно и так обойтись или заменить, то лучше это и сделать.
Если врач посоветовали что сделать, но вас это настораживает, лучше спросить у еще одного и взять из этого общие совпадения.
# 06:01 02-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Можно поколоть Гамавит, Ронколейкин. Можно поить травами, подойдет грудной сбор № 4. Сироп для детей продолжайте давать.