ветеринар

09:50 29-05-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте,у моего той-терьера(2 года) Уже около года постоянный зуд в области ушей,лап и хвоста.Шерсти на этих местах почти нет.Около ушей совсем лысина.Сдавали биохимию и клинику,сказали аллергия,но как бы я не меняла корма реакции не какой.Едим гипоаллергенные корма,раньше Роял(спустя пол года на нем пошел чес)потом Хилс,потом Чойс.Одно время пыталась перевести на натуралку,но чес продолжался.Уже просто больно на него смотреть.Иногда до крови расчесывает.Тавегил не помогает.Доктор прописывал Аллохол,тавегил,хелавит,веракол,лиарсин-толку нет.Вот результаты его анализов Лейкоциты-7,5 СОЭ 1 Эозинофилы 17 Общий белок 48,9 Альбумины 37,5 Глобулины завышены Билирубин 0,51 Кальций 13,5 Амилаза 16 Глюкоза 3 АлТ 15,5 АсТ 14,21 Йод 3,6
Остальные показатели в норме.Что нам делать,какие еще анализы сдать и чем можно облегчить чес.Каким кормом лучше кормить такую собаку?

Ответы

# 11:40 06-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Пораженные места обрабатывайте противогрибковым препаратом, например, Фунгином. Необходим прием иммуномодуляторов с целью активации иммунитета. Можно поколоть Гамавит в/м 7 дней. Аллергическая реакция есть, судя по анализам. Попробуйте давать Супрастин.
# 20:10 06-06-2009 Аноним, обратиться
Супрастин не помогает,как и тавегил.Спасибо воспользуюсь вашим советом.А чем можно кормить такую собаку,хочу перевести его на натуралку.Спасибо.