ветеринар

16:10 29-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, у меня у собачки лишай, привезла 1,5 месяца назад йоркширского терьера, заводчица сказала, что у нее аллергия на корм, понесла в ветеренарную клинику, лампа Вуда - отрицательно, но так как были чешуйки, поставили вакцину поливак, сказали что - что то грибковое, так как собачке уже 6 месяцев, а заводчица говорила, что это у нее с 1 месяца началось, думаю, что лишай запушенной формы, через 3 недели после приезда нашей собачки у меня заболел 10 летний сын, повела к дерматологу, лампа Вуда тоже отрицательно, но по соскобу диагностировали микроспорию, лечимся, за время проживания у нас собаки, поставили 3х кратно Поливак, мазали еще клотримазолом, но улучшения нет, очень плотная чешуя на коже, подскажите пожалуйста, чем лечится застарелый лишай? Я не из Москвы, и к большому сожалению, у нас не делают соскоб анализ у собак, помогите пожалуйста советом, после 3 вакцинации прошло 10 дней, подскажите чем лечить собаку

Ответы

# 11:32 06-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вакцину Вам уже сделали. Необходим специфический противогрибковый препарат, например, Фунгин. Прием иммуномодуляторов с целью активации иммунитета обязателен. Местная обработка пораженных участков кожи антисептиками.