ветеринар

13:46 30-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У моего котика камни в почках. Вчера не мог сходить в туалет по маленькому. Позвонили врачу, он сказал купить лекарства и колоть. Пошли в аптеку, купили ношпу и фурасемид. Покололи вчера вечером, сегодня утром и в обед. Котик вроде сходил в туалет несколько раз, но очень пассивный, не кушает ничего, один раз поел немного и всё. Как можно вывести камни из почек? Сегодня я купила ещё фурасемид в таблетках, это одно и тоже что и в ампулах? На протяжении какого времени ему колоть их? И можно ли давать травку какую-то параллельно с лекарствами? Сегодня заварила липу, говорят она помогает при почечной недостаточности. И вообще что нужно делать и правильно ли я делаю?

Ответы

# 06:08 02-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Правильно было бы сделать УЗИ. К сожалению, без осмотра не могу назначить лечение. Травами, конечно, поить можно. Можно отвар из листьев толокнянки или брусники. Фуросемид в таблетках можно, давайте согласно инструкции в дозировке как для детей.