ветеринар

00:37 01-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос. Меня укусила собака. За ногу, через брюки. От нее остался синяк и две маленькие маленькие точки- как проколы только при нажатии крови не дают. Хозяйка собаки сказала что собака привита. Но я беспокоюсь , стоил ли обращаться к врачу с этим если повреждений на коже практически нет? Произошло это поздним вечером, когда я на дороге поравнялась с той женщиной с собакой.
спасибо

Ответы

# 14:40 01-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Конечно, желательно обратиться к хозяйке собаки для того, чтобы она подтвердила, что собака вакцинирована (отметки о вакцинации заносятся в индивидуальный ветеринарный паспорт собаки). Если собака вакцинирована действительно, то поводов для беспокойства нет. Рану следует промыть тёплой водой с хозяйственным мылом и обработать йодом.