ветеринар

13:43 01-06-2009 / Таня, обратиться

Добрый день.
Такая проблема: коту 2 года, кастрирован.
питается консервированными кормами и сушкой Хиллс. Из натуралки - куриные шеи изредка. Рыбу не ест, мясо или мясные субпродукты - ест, но они в больших кол-вах у него вызывали запоры (легкие)
Неск. дней назад дала ему как лакомство небольшой кусочек сырого мяса (примерно 150 г.), Причем не за раз , а в течение нескольких кормлений.
Кот перестал ходить в туалет, и только на 4 день сходил (я пыталась ему вливать вазелин. масло на 2-й день запора, но не помогло тогда), и видно по нему, что он плохо себя чувствует до сих пор, постоянно облизывается так, как будто его тошнит. Я не знаю, во-первых, чем его кормить. Мне кажется, все у него болит и от любой пиши ему плохо. Поел немного сушки Хиллс i/d, но ему стало хуже после этого.
И, во-вторых, что мне делать с ним??? Нужно ли сдавать биохимию? Или делать УЗИ? Но я вижу по признакам поведения , что у него что-то не в порядке с ЖКТ.
Пожалуйста, ответье!!!!
Спасибо заранее!
С уважение, Таня.

Ответы

# 14:34 01-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Таня! Пока рекомендую перевести на корм для кошек с чувствительным пищеварением, желательно таких марок, как Hill's, Royal Canin. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.