ветеринар

16:02 01-06-2009 / Мышь-норушь…, обратиться

У собаки, порода русский спаниель, возраст 5 лет, кобель, на плече под шерстью недавно я обнаружила то ли родинку, то ли бородавку. Я сначала подумала, что это что-то прилипло к коже. Кожистый нарост, телесного цвета, плоский, как листочек, болтается. Собаку не беспокоит, он его не чувствует, не чешет. Но мне показалось, что он немного увеличивается...Живу в провинции, вет.обслуживание плохое...Подскажите, пожалуйста, что это такое. С другими собаками, кошками не контактировал. Бывает ли такое?Родинка это, бородавка, или еще что то...Может помазать соком чистотела, пока он еще цветет? Или лекарством каким-то? Или не трогать лучше? Анализов животным никаких тут не делают, вообще мрак один...К врачу бестолку идти.

Ответы

# 09:48 06-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Чистотелом не стоит обрабатывать. Пока наблюдайте, не увеличивается ли в размерах. В противном случае очный поход к врачу будет необходим.