ветеринар

14:35 05-11-2001 / Таня, обратиться

У моей собаки- дворняжки 4 раза(где- то раз в полгода)случались странные приступы(я бы сказала, что это похоже на человеческую эпилепсию ): конечности отказывают(она на лапах не стоит- падает), недержание мочи. У собаки нет прививок и кормлю ее я обычной человеческой едой, ей 7 лет. Что это может быть, доктор?

Ответы

# 14:50 06-11-2001 Анна Д., обратиться
Это действительно, скорее всего эпилептиформный припадок. Помимо истинной эпилепсии, причиной таких припадков может быть заболевание сердца (аритмия). Поэтому обратитесь в ветеринарную клинику для обследования. Нужно снять ЭКГ, сделать снимок грудной клетки, и желательно сдать анализы крови ("на всякий случай"). А вообще диагностика при эпилептиформных припадках должна включать и электроэнцефалографию.