ветеринар

11:06 02-06-2009 / наталья, обратиться

Добрый день.Будьте добры,помогите!У нас персидская кошечка 11 месяцев.22 мая сделали стерилизацию,от наркоза отходила нормально,23 мая уже кушала послеоперационный корм,пила,ходила в туалет,вобщем все было нормально.31 мая сняли швы,и на месте шва обнаружилась приличная шишка,как-будто шов на шишке.ветеринар,который нас оперировал говорит что это либо грыжа,либо непереносимость ниток.При ощуповании шишки,кошка никак не реагировала,нам сказали,что если-бы была грыжа ей было-бы больно.Сказали ждать две недели,если не будет проходить,опять операция.Мы очень переживаем за нашу кисю,подскажите,могла-ли быть это ошибка врача,и если это не грыжа,то шишка сама рассасеться?через сколько времени?А если грыжа,сложная-ли это операция?И как самим можно понять грыжа это или нет?

Ответы

# 06:01 03-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Определить грыжу может врач при очном осмотре. Можно пока обрабатывать зеленкой.