ветеринар

23:01 05-11-2001 / Мария, обратиться

Моей кошке 4 года. .. ничем еще не болела. .. без прививок. .. .недавно стерилизовали. .. стали замечать резкий запах ее мочи, моча очень темная с красноватым оттенком. .. это нормально или что- то не так?

Ответы

# 11:38 06-11-2001 Аноним, обратиться
Не нормально, скорее всего это мочекаменная болезнь характерная для животных после кастрации. Cдайте анализ мочи, узнайте какие у нее кристаллы и соблюдайте диету. Нельзя давать рыбу, сухой корм (кроме кормов для кастрированных животных), консервы типа Китекэт, Вискас, остатки со стола и т, д. Все что защелачивает мочу. Кроме того старайтесь чтобы животное как можно больше употребляло воды, покупайте бутылочную воду (только ни минеральную, а питьевую). Очень хорошие консервы HILLS. Есть лечебные при разных видах камней, есть обычные. Если нет возможности их покупать, кормите только сырой говядиной, можно давать курицу. Так же возможно заболевание почек или печени. Вероятность этого заболевания меньше, но не исключена, Все это покажет анализ мочи.