ветеринар

12:06 04-06-2009 / Фикус, обратиться

Что делать если попугай рыгает? не давать ему еду тоже как-то странно...посоветуйте пожалуйста, что делать.

Ответы

# 09:33 06-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! После последней рвоты нужно промыть зоб слаборозовым раствором марганцовки по 4-5 капель каждые 40 секунд в течение 4-5 минут. Потом надо помассировать зоб чтоб спровоцировать рвоту. Потом не кормить, не поить 2-3 часа, чтобы прошел рвотный рефлекс. Можно дать ветом 1.1 его на кончике ножа на 1 мл и по 3 капли 2 раза в день в течение 7-10 дней. При подозрении на запор вазелиновое масло по 2 капли 3 раза в день в течение 2-3 дней. Если птичка сама не ест, то можно самостоятельно подкормить детской сухой безмолочной кашей для грудничков, 1 ч.л. на 25 мл воды и в клюв по 4-5 капли 5-8 раз в день. Жидкой пищей кормить первые 2 дня потом можно по чуть чуть начинать предлагать сухое.