ветеринар

13:32 07-06-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема с кошкой, привязалось навязчивое вылизывание, вылизала себя так, что без слез не взглянешь...((, помогите пожалуйста советом и рекомендациями.
Немецкие врачи только руками разводят, говорят поищите психотерапевта...
Заранее Вам благодарна!

Ответы

# 16:44 07-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Обратите внимание, может быть она вылизывает какое-нибудь определённое место. Давно ли это началось? Что этому предшествовало?
# 19:00 07-06-2009 Лилия, обратиться
Геннадий, она
вылизала низ живота и бока. началось с того что в 9 мес. два раза с небольшим перерывом погуляла, а мы грешили на пищевую аллергию. Поменяли корм и т.д.
# 03:38 08-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Нет ли уплотнений в области молочных желез? Какой сейчас возраст кошки? Изменилось ли поведение? Есть ли аппетит?
# 10:27 08-06-2009 Лилия, обратиться
Добрый день! Нет уплотнений, возраст-1 год, кушает нормально, только кроме вылизывания нет других интересов.
# 06:05 10-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не выпадает ли шерсть? Расчёсывать пробовали?
# 17:26 10-06-2009 Лилия, обратиться
Геннадий, добрый день! Нет шерсть не выпадает, чешем периодически, потери как обычно! У меня вопрос к Вам- Катазан это аналог Гамавита или.... Спасибо!
# 17:30 10-06-2009 Лилия, обратиться
По моему мнению стресс произошел на гормональном фоне. она у нас погуляла 9мес, два раза или три с коротким интервалом, но мы не обратили на это внимание, а искали причину в кормах и т. д. дома ничего не менялось, все ее очень любят, теперь уже не знаем что с ней делать и на природу вывозили и обстановку меняли,Одни советуют кастрировать, другие говорят, что это не поможет,а что делать никто не знает. Ест нормаль, туалет тоже как обычно, вылизывает себя не зависимоот времени суток, лапки ( верхнюю часть, живот и бока) одели воротник,но пытаемся периодически снимать, не может же кошка все время быть в нем, бывают дни когда лежит и спит все время, бывает ходит по квартире,подходит и мяучит вроде хочет что то сказать, мурчит, когда почесываешь, но в какой то момент, не могу понять почему вскидывается вроде ей больно, неважно какая лапка или бок и шипит или кусается. не играет!