ветеринар

13:23 08-06-2009 / len77-2006, обратиться

спасибо за ответ.но не подскажите еще может ли быть мастит если она не гуляет на улице?и может ли грудь то набухать.то снова нормально быть?

Ответы

# 08:57 09-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Конечно, может. Маститы (воспаления молочных желез) чаще появляются после течки и сопровождаются выделениями из желез серо-белого или зеленовато-бурого цвета, при нажатии на соски. Нередко присутствует болезненность, отказ от еды, вялость, повышение температуры. В области молочных желез владельцы в этот период нащупывают относительно плотные тяжи, или припухлости, которые вполне могут принять за опухоли. Как показывает практика, за диагнозом лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением, так как отличить мастит от рака молочной железы может только специалист.