ветеринар

13:52 08-06-2009 / Светлана…, обратиться

Спасибо Вам огромное за Ваш отклик! Моему зверьку не очень хорошо. На корм мы перешли (я уже писала об этом), но котик стал очень вялым и апатичным, очень похудел. Видно, что ему плохо, перестал мыться. Лапочки сладкие (после туалета). Я сейчас придерживаюсь только диеты. На следующей неделе контрольный анализ мочи, но по его внешнему виду ничего хорошего я не могу ждать.... Скажите пожалуйста, если нам назначат инсулиновую терапию,как я должна контролировать его уровень сахара в крови. В моче - все понятно, но кровь - это очень болезненный процесс у котов. У людей применяется аппарат специальный, котрый позволяет контролировать уровень сахара в крови, а кота?. Я не очень обеспеченный человек и не могу возить кота каждый день из Павловска в элитные клиники (мои врачи говорят. что там эти анализы каждый день можно делать). Как нам из этой ситуации выкручиваться если все таки назначат инсулин?

Ответы

# 08:54 09-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Светлана, считаю, что инсулин в Вашем случае необходим. При его назначении рекомендуется контролировать уровень глюкозы в крови, чтобы подобрать оптимальную терапевтическую дозу инсулина. Что говорят по этому поводу Ваши врачи, ведь я так понял они будут заниматься процедурой?..