ветеринар

21:18 09-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад коту поставили диагноз МКБ. Делали 1 раз катеризацию. Камней не было, только песок. Затем кололи антибиотик и давали Котэрвин. Мочеиспускание восстановилось полностью. Появилась другая проблема - отсутствие аппетита. Бывает, что кот сам придёт попросит еды, но только когда сильно проголодается. Что ни предлагали , он от всего отказывается (понюхает и уходит). Сначала ,после приступа, 2 недели выкармливали бульоном и детским питанием через шприц, но аппетит не восстановился после окончания приёма лекарств. Ветеринар прописал колоть Гамавит. Кот явно с ним почувствовал себя лучше. Стал побольше есть. Через пару дней, после окончания курса Гамавита, аппетита не стало опять. Редко сам ест (курицу, ечень, молоко). Кормим насильно.
Доктор, подскажите, что нам делать? Как вернуть ему аппетит?

Ответы

# 06:00 10-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Показана диета кормами для профилактики МКБ, рекомендую s/d.