ветеринар

23:30 09-06-2009 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы спросить, обязательно ли анализ крови на пироплазмоз нужно брать из уха (я это слышала от ветеринаров когда-то) . Моей собаке взяли из только из лапы (сделают анализы на биохимию, общую клинику и пираплазмоз). Будет ли анализ эффективным? Сегодня мы обнаружили на собаке большого упившегося кровью клеща (вечером накануне и утром собаку рвало). Обратились в клинику, где был сделан тест, показавший, что билирубин в норме. Результаты анализов получим только завтра. После уколов демидрола и антибиотиков собака чувствует себя хорошо,настроение игривое. Нужно ли везти собаку в другую клинику и настаивать на том, чтобы кровь взяли именно из уха? Прошу прощения за сумбур, очень волнуюсь. Спасибо за Ваш ответ!

Ответы

# 05:55 10-06-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Клеща удалили??? то необходимо делать срочно и только в клинике!!! Анализы, которые сделаны достаточны.
# 00:09 18-06-2009 Маргарита…, обратиться
Спасибо за ответ! Клеща удалили (мы сняли, а в клинике осмотрели место, где прицепился клещ). Сейчас собака чувствует себя хорошо. Еще раз спасибо.